1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Приближается вступительная компания, сообщает Весь Кривой Рог. Сегодняшние выпускники все чаще задумываются над тем, какую профессию выбрать, чтобы она была востребованной на рынке труда. При этом, что называется и для души, и для достойной жизни

220521 20 min

Скажем сразу: без знания английского и умения пользоваться современной компьютерной техникой в наши дни, как с безграмотностью в начале прошлого века. Это касается абсолютно всех специальностей.

Ну а дальше аналитики рынка труда, сообщает Весь Кривой Рог, выделяют следующие профессии:

МЕНЕДЖЕРЫ
Менеджеры по продажам, менеджеры по персоналу, маркетологи, юристы. Как пояснил эксперт, большие компании заходят на рынок Украины и хотят занять долю рынка. Качественных сотрудников всегда будут забирать в компании на высокие оклады. Пандемия в данном случае потребует от этих специалистов готовность менять свой рабочий уклад и поддерживать стабильность работы компании.

Специалисты IT-технологий
Компаниям нужны все: от разработчиков ПО до обслуживателей IT-инфраструктуры. Тут доход хорошего специалиста сопоставим с зарплатой руководителя высшего звена из других сфер.

Агросфера
Увы, Украина пока не готовит качественных специалистов-аграриев. Учиться придется за границей, проходить дополнительные курсы на западе, чтоб разбираться и в современных методах селекции, и в технических новинках, которые уже активно используют во всем мире.

Экология и биохакинг
Экологичность производств все больше влияет не только на совершенствование технологий, но даже на цену акций конкретного предприятия. Потому экологи становятся все более востребованными и высокооплачиваемыми сотрудниками. Что же касается биохакинга, то в Украине это совершенно новое направление в науке, призванное разрабатывать персональную систему продления жизни и здоровья для каждого конкретного человека. Таких специальности пока еще в Украине не обучают, но за ними будущее.

Рабочие специальности
В первую очередь в бьюти-сфере и в авторемонте. В рекрутинговом агентстве пояснили, что первое все больше перемещается из салонов в сектор оказания услуг на дому, а второе связано с тем, что за последние годы в Украину продавали много дешевых авто, вышедших из пользования в странах ЕС. Они еще долго будут на территории Украины и из-за уровня жизни. При этом, скажем тюнинг или перетяжка салона окажутся менее востребованными, чем простая ремонтная мастерская, открыть которую при желании, можно без слишком солидных затрат.

Также читайте свежие и актуальные вакансии в Кривом Роге -

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!