1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.50 (1 Vote)

Бытует мнение, что сейчас украинцы гораздо легче меняют место работы, чем 20-30 лет тому назад. Так, например, исследование показало, что 44% респондентов меняют работу раз в 2-4 года, а каждый пятый - раз в год или чаще. Так ли это в Кривом Роге – выводы делайте сами

090320 15 min

Эксперты hh.ua | grc рассказывают, какие же причины могут заставить украинских поисковиков уйти от текущего работодателя, а какие - способны удержать от такого шага.

Для 50% опрошенных причиной уйти с работы (или начать об этом думать) становится низкая заработная плата.

Почти столько же респондентов (45%) сообщают, что поменяют работодателя, если почувствуют рутину и отсутствие перспектив на текущем месте работы.

Переманить интересным предложением от другой компании можно 39% опрошенных.

Еще треть опрошенных (33%) готовы будут сменить работу, если их деятельность не будет приносить удовольствие.

Почти столько же (32%) не будут мириться с некомфортной атмосфере внутри коллектива.

Наименее популярные причины для увольнения - это слишком большая нагрузка (8%), личные проблемы (4%) и большие изменения в рабочем процессе.

Абсолютное большинство (57%) респондентов декларируют свою готовность остаться в компании при условии повышения зарплаты.

Новые проекты и перспективы развития способны удержать 44% респондентов.

31% опрошенных заявили, что могут остаться в компании, если их заработная плата будет регулярно пересматриваться, а 28% могут удержать определенные бенефиты, а именно - компенсация расходов на обучение, курсы или тренинги.

Наименее эффективными способами предотвращения освобождению оказались наличие трансфера (развозка) от дома до работы и обратно, проведение (или внедрения) корпоративов, совместных праздников и активностей и возможность уйти в отпуск после окончания проекту (по 3-4%).

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!