1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Знание иностранного языка, прежде всего английского - одна из ключевых требований в современном глобализированном мире. Однако владения языком относится к hard-skills. А пока бытует мнение, что в недалеком будущем акцент при приеме на работу переместится в область soft-skills как таких, которые позволяют лучше ориентироваться в мире быстро меняется

141019 9 min

Согласно докладу Всемирного экономического форума Future of Jobs, актуальные навыки 2020 - это решение комплексных задач, критическое мышление, креативность, управленческие таланты, коммуникационные навыки, эмоциональный интеллект, способность принимать решения, клиентоориентированность, навыки ведения переговоров и когнитивная гибкость. Какие умения востребованы украинскими работодателями и влияет их наличие на размер заработной платы?

Анализ базы вакансий, размещенных на hh.ua | grc течение 2019 года, показывает, что наиболее востребованным является умение вести переговоры - таково требование выдвигается в 6% предложений о работе. Этот навык актуальна для специалистов по продажам, маркетологов и PR-менеджеров, разработчиков ПО, работников логистической сферы и сферы недвижимости. Популярна она и среди поисковиков - умение вести переговоры декларируют 5% кандидатов (что ставит этот навык на 4 место). Хотя владение таким Скилом не сильно повысит заработную плату. Если в течение 2019 году в среднем в вакансиях говорилось о заработках от 10 000 грн, то в предложениях о работе, где нужна была навык ведения переговоров, фигурировала зарплата от 11 800 грн.

На втором месте по популярности среди работодателей - креативность, она упоминается в 5% вакансий. Работаете в профсферах «Маркетинг», «Искусство, медиа», «ИТ, телеком», «Продажи» или «Административный персонал»? Задумайтесь о том, чтобы улучшить ваши творческие способности. Ведь в предложениях о работе именно для этих специалистов чаще всего фигурирует креативность. И наличие такого скилла может обеспечить + 30% к заработной плате.

Замыкает тройку лидеров умение управлять проектами. О нем пишут 4% работодателей и чаще всего выдвигают такое требование к разработчикам ПО, маркетологов, специалистов по продажам, консультантов и работников производства и АПК. Управленческая навык неплохо влияет и на заработную плату - в предложениях о работе, где требуется такой навык, фигурировала зарплата на 132% выше средней начальной.

По 1% приходится на вакансии, где фигурируют коммуникативные навыки, гибкость и умение принимать решения. Причем последние две дают основания рассчитывать на зарплату на 33% выше. А вот умение налаживать коммуникации - на 76%.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Работа и Вакансии Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!