1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

- Как лечить артроз колена народными средствами? Не доверяю врачам в больницах Кривого Рога...

90516 18

- Даем Вам самые известные и проверенные 5 рецептов...
1. Листья лопуха отлично помогают в лечении артроза коленного сустава и других артрозов. Для приготовления компресса нужно сложить, предварительно промытые и высушенные листья лопуха так, чтобы бархатистая сторона смотрела вниз. Данную стопку необходимо размочить в кипяченой воде и приложить к больному месту бархатистой стороной. Естественно, обернуть целлофаном и теплым платком. Компресс делается на ночь.
2. Подсолнечное масло можно ежедневно на ночь втирать в пораженное место. Предварительно пару ложек этого масла необходимо разогреть до оптимальной температуры. Данная процедура поможет снять болевые ощущения после пяти применений.
3. Наиболее известным народным средством в лечении артрозов считается капуста, а вернее ее листья. Листья, смазанные медом, необходимо положить на больной сустав и закрепить. Компрессы нужно менять дважды в сутки (если есть такая возможность).
4. Для приготовления настойки можно воспользоваться золотым усом. На 500 грамм водки используйте 18 коленцев растения, принимать по ложке три раза в сутки.
5. Еще одно народное средство - чистотел. Пропитайте хлопчатобумажную ткань соком чистотела и приложите ее к пораженному суставу. Спустя 45 минут уберите и смажьте растительным маслом. Курс лечения - 10 дней.

Ирина КУЗУБ,
специально для сайта
Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #2 Ростислав 10.10.2018, 17:10
Ну, я думаю народного лечения быть не может. Максимум профилактика - активный образ жизни, щадящие занятия, правильное питание. А если есть проблема уже - то обязательно идти к врачу. Какое-то прикладывания капусты и т.д. не поможет, если чувствуются сильная боль и проблема мешает передвигаться это уже явно не первые стадии.В статья не указано, что все же необходимо хирургическое вмешательство. Тут уже важно найти нормальных специалистов, имеющих опыт. Благо в 21 веке легко найти клинику, отзывы и т.д. Встречал сервисы по типу этого [censored]boo[censored]ghealth[censored]/programs/ treatment/h[censored]rgiya-kolena/gonartroz-iii-iv -stadii-endoprotezirovanie Где можно выбрать клинику для лечения начиная от диагностики, до реабилитации уже. Не болейте!
Цитата
0 #1 сергей р. 09.05.2016, 17:40
если админ не забанит то это просто,я покупал быстрорастворимый желатин,на 100 грамм кипячёной воды 2 чайные ложки без верха желатина +витамин С,это аскорбинка для детей,утром и вечером,принимал в течении месяца,знакомому пришлось принимать 2 ,вся проблема в том что желатин отчасти является источником гидролизированого колагена.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!