1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Злоумышленники обманули 11 граждан на сумму более полумиллиона гривен, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на пресс-службу полиции Днепропетровской области. Организатору и ее трое сообщников уже сообщены о подозрении

291221 37 min

Разоблачили участников преступной группы и получили доказательства причастности к преступной деятельности, сообщает Весь Кривой Рог, оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции вместе с коллегами-правоохранителями.

Как было установлено, организовала мошенническую схему жительница Никополя, в сообщники привлекла трех человек. Согласно разработанному плану, в газетах и сети Интернет размещали объявления о приеме на работу.

В дальнейшем получали от граждан необходимые документы и заключали с ними фиктивные трудовые договоры со всеми анкетными и другими данными.

291221 38 min

Затем на основании полученной информации онлайн оформляли на пострадавших ссуды в разных финансовых учреждениях.

28 декабря следственные отделения полиции №5 Днепровского районного управления полиции сообщили организатору и трем участникам преступной группы о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

В течение с августа 2020 года до октября 2021 года злоумышленникам удалось обмануть 11 граждан и завладеть их средствами на сумму более полумиллиона гривен.

За совершенное аферистам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Также читайте -

291221 39 min

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!