1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры в рамках уголовного производства, начатого по факту создания террористической группы (ч. 1 ст.258-3 УК Украины), разоблачен и заблокирован канал незаконной легализации иностранцев на территории Украины, сообщает Весь Кривой Рог

191021 12 min

По данным следствия, несколько граждан Украины (выходцев из стран Ближнего Востока) организовали в Днепре сеть частных предприятий, которые под видом оказания услуг по организации обучения в местных учебных заведениях самом деле занимались легализацией граждан из стран повышенного террористического риска для незаконного пребывания на территории Украины или выезда за границу.

Так, в течение 2020-2021 гг. из почти 1 400 иностранцев, прибывших на «обучение», 400 - пропали в неизвестном направлении.

Кроме того, представители указанных фирм, находясь в сговоре с должностными лицами отдельных вузов, предоставляли мигрантам услуги по незаконному получению дипломов о высшем образовании без сдачи государственного квалификационного экзамена.

Сотрудниками прокуратуры и Управления Службы безопасности Украины в области проведено 17 обысков в помещениях указанных предприятий, в ходе которых изъята компьютерная техника, электронные носители информации, мобильные телефоны, личные дела иностранных студентов и выпускников, печати, черновые записи и тому подобное.

Следствие продолжается.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!