1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

На Днепропетровщине под подозрением оказались сотрудники налоговой службы, действиями которых государству нанесен ущерб почти 340 тыс. грн., сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры

151021 31 min

Под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начальнику управления и двум ревизорам-инспекторам Главного управления Государственной налоговой службы в области сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины).

По данным следствия, во время проведения проверки деятельности физического лица-предпринимателя сотрудники налоговой службы выявили, что последний, будучи на упрощенной системе налогообложения, осуществлял добычу и реализацию полезных ископаемых (песка) и в нарушение Налогового кодекса Украины не платил 15% от полученного дохода.

Действуя в интересах предпринимателя, налоговики, вступив в предварительный сговор, составили акт документальной проверки, в котором скрыли указанный факт, в результате чего государство недополучило налогов на сумму почти 340 000 гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!