1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно Весь Кривой Рог из официального сообщения, под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры следственными ТУ ГБР, расположенного в городе Полтаве (с дислокацией в городе Днепре), и при оперативном сопровождения сотрудников СБУ разоблачена преступная организация, в состав которой входило более 30 человек, в том числе работники полиции, осуществлявшей систематические кражи имущества АО «Укрзалізниця»

210621 2 min

По данным следствия, создала указанную организацию 54-летняя жительница Запорожской области в 2020 году, привлекая своего мужа, работников военизированной охраны Регионального филиала «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця»
и сотрудников Национальной полиции, которые за неправомерную выгоду гарантировали беспрепятственное совершение преступлений и непривлечение виновных лиц к уголовной ответственности.

Действуя согласно распределенных обязанностей, члены группы совершали кражи угля, металлопроката и другого имущества АО «Укрзалізниця» путем проникновения в железнодорожные вагоны на перегонах Запорожской и Днепропетровской областей.

В дальнейшем полученные от сбыта средства злоумышленники распределяли между собой. За время своего существования с сентября 2020 года преступная организация нанесла государственному предприятию убытки более чем 1 300 000 грн.

16 июня правоохранительными органами проведен ряд обысков по местам жительства и работы фигурантов, в ходе которых изъято грузовую технику, мобильные телефоны и вещдоки, подтверждающие преступную деятельность указанных лиц.

Сейчас организатору группы и 7 ее участникам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 255, ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 28 и ч. 3, 4 ст. 185 УК Украины (создание и участие в преступной организации; тайное хищение чужого имущества в крупных размерах, соединенное с проникновением в хранилище, совершенное в составе преступной организации).

Кроме того, указанные уголовные правонарушения инкриминируется двум инспекторам одного из отделений Бердянского районного отдела полиции ГУНП в Запорожской области и сотруднику СП «Днепровский отряд военизированной охраны» РФ «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця».

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+2 #1 Петя 21.06.2021, 09:33
Что охраняем, с того и имеем. Укр национальная традиция :D
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!