1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Днепропетровская областная Фтизиатрия проводит месячник здоровья под лозунгом «Медики за здоровый образ жизни». В его рамках работает мобильный флюорограф, сообщает Весь Кривой Рог со ссылкой на Днепропетровский облсовет

231020 22 min

Главная цель - выявление пневмонии, туберкулеза легких, онкологических заболеваний органов грудной полости и других болезней.

Удобство такой диагностики в том, сообщает Весь Кривой Рог, что человек получает немедленно результат флюорографии, ведь рядом работает врач-рентгенолог.

В этом октября такие акции проводились в Днепре у торговых центров Караван, Вавилон и Наша правда, а также в Синельниковском, Верхнеднепровском, Новомосковском районах и Желтых Водах.

За три недели было обследовано с помощью передвижных флюорографов областного учреждения уже более 1 600 человек, выявлено среди жителей Днепра более 300 патологий в легких.

Среди патологических состояний легких выявлено 181 пневмония и 19 подозрений онкологических заболеваний, все граждане направлены к врачам общей практики - семейной медицины, проконсультированы врачом - пульмонологом.

Вместе с этим проведено скрининговые анкетирование граждан туберкулезом, проведение тестирования на ВИЧ и гепатит С, измерения уровня артериального давления и уровня глюкозы крови, пульсоаксиметрия (определение уровня насыщенности крови кислородом), консультации врачей.

231020 23 min

Подготовила к публикации
Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!