1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, со скандалом уволенный из рядов полиции бывший главный полицейский Днепропетровской области Виталий Глуховеря ныне получает зарплату докторанта в Днепровском государственном университете внутренних дел

170420 13 min

Если верить поданной им в марте этого года декларации, за прошлый год Глуховеря заработал там всего 150 тысяч гривен + 350 тысяч, работая в должности главы Нацполиции Днепропетровской области. Проще говоря, бывший чиновник, и как многие наши власть имущие, является альфонсом, находящимся на содержании жены.
Ее годовой доход, как бизнес-леди, составил почти 5 миллионов гривен. Эта милая семейка однажды уже прославилась тем, что в 2014 году ухитрилась приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser, стоимостью в 10 раз большей, чем их совместный задекларированный доход.
Что же касается скандала, то возник он после того, как в сети появилось видео, на котором заснято, как сотрудники спецподразделения КОРД задерживают полицейских, посмевших, о ужас, остановить за нарушение правил дорожного движения машину Виталия Глуховери, тогда еще являвшегося главой управления полиции Днепропетровской области.
После этого бюро расследований открыло дело против зарвавшегося чиновника. И только после личного вмешательства Президента Украины, в июле прошлого года, его уволили.
Ныне экс-полицейский преподает будущим офицерам полиции. Причем, не в первый раз. Некогда Глуховеря был ректором Днепровского государственного университета внутренних дел. А это его, так сказать, второе пришествие.
Чему может научить столь опытный ментор, судите сами.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!