1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, в ходе расследования резонансного ДТП в Днепре, где погибли молодые супруги, выяснилось, что виновник ДТП известный криминальный авторитет, который трезвым за руль не садился, и не раз останавливался копами

150420 4 min

Подробности -

Иван Раздайбеда

Про ночное ДТП на Набережной в Днепре уже все всё знают. Жуткая трагедия, пьяный водитель, два трупа. Виновник отделался травмами и уже даже взят под арест. Грустная, но повседневная история, да? Нет. Наши источники в правоохранительных органах немного присмотрелись к персоне виновника аварии, и даже сами удивились.

Водитель Mercedes, убивший семейную пару на Daewoo Nexia – Юрий Данильченко, 1988 года рождения. Мужчина относится к одной из криминальных группировок Днепра, и мнит себя настолько крутым, что, видимо, трезвым за руль вообще не садится.
По крайней мере, такое ощущение складывается из-за количества его административных дел именно за вождение в нетрезвом виде.
За последние пару лет Данильченко привлекался только по ст. 130 КУпАП 6 раз (!), но так и не лишился прав, как это предусмотрено санкцией статьи.

Верите в подобные совпадения? Мы тоже нет, особенно когда видим хорошо знакомую нам фамилию Гончаренко – судью Жовтневого райсуда Днепра, известного «снисходительностью» к пьяницам за рулем.
Если помните, мы недавно писали о матери с ребенком, сбитых «синей» автоледи – вот она-то и была постоянной клиенткой судьи Вадима Николаевича Гончаренко.
В последний раз Гончаренко сохранил Данильченко права в конце февраля этого года.

Водитель не только хронический алкоголик, но и участник одной из ОПГ.
23 марта в Кременчуге, Данильченко с двумя друзьями избили мужчину на заправке. Причина конфликта лично нам не известна, зато известно, что у подельников было оружие – нож и пистолет, причем первый они применили, нанеся пострадавшему колото-резаные раны. Ну и по доброй «пацанской» традиции забили до полусмерти, за что получили статус подозреваемых в уголовном производстве по ч.4 ст. 296 УК Украины.

25 марта следственный судья Крюковского районного суда Кременчуга Полтавской области Мурашова отказалась взять фигурантов под стражу и назначила Данильченко со товарищи меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
То есть, фактически отпустила на все четыре стороны, ведь все мы знаем, что реального контроля за подобными фигурантами нет, и «домашний арест» – это извращенный вид самоизоляции, с шашлыками в парках, ну или веселым катанием по городу в нетрезвом виде.

Фикция правопорядка, которая на этот раз стоила жизни двум ни в чем неповинным людям.
Аварии просто не могло быть, если бы у нас хоть чуть-чуть работал Закон.
Потому что, если бы он, Закон, в лице полиции, прокуратуры и судов ранее забрал бы права у этого вечно пьяного гопника, он бы представлял куда меньшую угрозу для окружающих.
Если бы следствие с прокуратурой в Кременчуге называли вещи своими именами, и убедило суд в необходимости закрыть злоумышленников до суда. Если бы наш «самый гуманный суд в мире» подумал бы о целесообразности нахождения на свободе участника вооруженного нападения.

Если бы хоть кто-то удосужился поинтересоваться, как соблюдается выбранная мера пресечения...
И погибшие супруги Сергей и Ольга были бы живы.

Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Криминал, Происшествия Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!