1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сообщает Весь Кривой Рог: Две подружки, работавшие в разных банках Днепра, обогатились на 500 000 гривен, оформляя кредиты на ничего не подозревающих клиентов, и снимали наличку с их пластиковых карточек

180220 30 min

Также читайте - Не дать поживиться мошенникам: Чем грозит потеря паспорта в Украине?

Чтобы не быть пойманными службой безопасности банков, предприимчивые банковские клерки не оформляли кредит более 20 000 гривен.
Одна сотрудница банка, выдавая кредиты в своем учреждении, делала копии документов и передавала их подруге, работавшей в другом банке. Та оформляла кредит до 20 000 гривен на ничего не подозревающего днепрянина, и затем снимала наличку с карточки клиента.
Чтобы схему не раскрыли сотрудники службы безопасности финансовых учреждений, злоумышленницы погашал небольшие суммы долга перед банком.
По такой схеме товаркам удалось обогатиться на 500 000 гривен.
В настоящее время злоумышленницы задержаны полицией и помещены в СИЗО. Им грозит ответственность по статье Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.

Как утверждают в полиции, банк не будет требовать ни с одного из клиентов, на которого оформляли липовые кредиты, погашения долга.

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!