1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Чугунно-бетонная крышка весом в 233 кг – не по зубам черным металлистам, считают в мэрии Днепра. Детали новой программы борьбы с кражами крышек люков рассказал заместитель мэра Михаил Лысенко

190419 22 min

Mykhailo Lysenko
Я «спер» в Германии три канализационных люка. А если быть точным, то купил у трех разных производителей. Привез их в Днепр. Разрезал на части. Чугун и бетон из которого они состоят, отправил на анализ в Гетеборг. По результатам анализов, я нашел подрядчика который изготовил идентичную смесь.
Люки состоят на 25% из чугуна и на 75% из бетона. Вес люка составляет 233 кг, что делает его практически не возможным для хищения. Ну во-первых вес, во вторых при общей массе количество чугуна там минимально.
Слегка изменил внешний вид люка, что бы избежать всевозможных юридических трений. Пять люков установил по городу на оживленных дорогах. Прошел год. Люки выглядят после года эксплуатации прекрасно.
Для их серийного производства, я посетил некую организацию для предоставления технических чертежей, сертификатов, DIN и протоколов испытаний.
Госэкспертиза нас услышала. Впереди только работа с которой наш подрядчик феноменально справляется.
И еще. Через три недели наш город будет использовать самую совершенную в мире технологию по быстрой замене люков. Ждите.

190419 23 min

Михаил Махлевич - Люки в Пекине имеют сетку, которая в случае отсутствия крышки (сняли для выполнения работ/сорвало водой) предотвращает попадание в люк людей.

Напоминаем, в Кривом Роге чиновники и полицейские кивают друг на друга, и не знают, как решить проблему тотального воровства продукции, которая стоит от 900 гривен, а на пунктах приема металлолома разбивается и оплачивается в размере 120 – 150 гривен.

Подготовил к публикации
Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Днепропетровской области
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!