1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Батут является одним из лучших тренажеров, который можно использовать дома или на открытом воздухе. Во время прыжков тренируются разные группы мышц

090622 23 min

Конструкция батута определяет способ его применения. Она состоит из рамы и специального полипропиленового материала в виде сетки. Он туго натягивается на каркас, что обеспечивает нужную упругость при прыжках.

Прежде чем купить батут, нужно узнать о его пользе и существующих разновидностях. Это позволит выбрать тренажер в соответствии с существующими потребностями.

Выпускаются модели для детей и взрослых. Выбор зависит от подготовки пользователя и целей тренировки.

Польза регулярных занятий на батуте

Купить батут следует для ежедневных тренировок. Этот процесс точно не будет скучным. Прыгая на батуте, можно развлечься, провести время весело и интересно. Существует бесспорная польза занятий на батуте:

• стимулируется правильная работа сердечно-сосудистой системы;
• улучшается владение телом и общая координация движений;
• повышается выносливость, стрессоустойчивость;
• улучшается настроение и общее самочувствие;
• тренируется вестибулярный аппарат;
• развиваются мышцы ног, пресса, спины, ягодиц.

Сбросить лишние килограммы будет просто, ежедневно прыгая на батуте. Но следует учитывать, что существует несколько разновидностей представленных тренажеров.

Как выбрать батут?

Выпускается несколько типов батутов. Бывают следующие разновидности:
• Детские. Обычно это надувные модели, имеющие оригинальную форму. Амплитуда прыжков обычно небольшая, поэтому ребенку просто прыгать на этом тренажере. Это яркая игрушка, которую можно поставить во дворе или дома.
• Любительский. Это хороший вариант для тренировок дома. Размер подобных моделей обычно позволяет прыгать одновременно нескольким людям.
• Спортивный. Батут также подходит для домашних тренировок, но при прыжке на мышцы действуют большие нагрузки.
• Профессиональный. Это тренажер для спортсменов и акробатов. На этом батуте можно делать акробатические трюки. Обычно профессиональные модели имеют прямоугольную конструкцию. Прыгать на сетке можно на высоту до 10 м.

Любительские и спортивные батуты имеют круглую форму, защитную сетку. Это заметно снижает риск травмирования. Диаметр сетки батута обычно не превышает 400 см. Если батут будет использоваться в помещении, выбирают модели до 300 см.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!