1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Количество украинцев сокращается одним из самых быстрых темпов в мире. Только за январь-август 2021 года население Украины сократилось на 245,9 тысяч человек, сообщае Весь Кривой Рог

011221 28 min

По состоянию на 1 сентября 2021 года население Украины, сообщает Весь Кривой Рог, составило более 41,3 млн. человек, а уже к 2050 году может снизиться до 35 миллионов.

По данным аналитической справки ООН «Демографические процессы», причиной этому является рост масштабов миграции, низкий коэффициент рождаемости и высокий уровень смертности.

Кроме того, приблизительные подсчеты показали, что около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет, а за пределами нашего государства находятся три миллиона работников. Кроме того, в другие страны выезжают на обучение студенты. Их количество тоже постоянно растет.

При этом в самой Украине половина украинских работников занята в низкоквалифицированных видах деятельности, для которых они имеют высокую квалификацию (юристы на должности продавцов, учителя, работающие каменщиками и т.п).

Процесс можно остановить. Для этого необходима политическая и финансово стабильная система.

Благодаря ей украинские власти смогут гарантировать социальную защиту своих граждан и эффективно использовать человеческий капитал.

Однако, если этого не произойдет, то уже к 2100 году население нашей страны уменьшится на 45%.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

+6 #1 Петя 01.12.2021, 16:10
И кто ж ее может сделать, эту систему стабильной, если 30 лет только ее и рушили. 8)
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!