1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В современных домах и квартирах все чаще появляются электрические котлы. Несмотря на более доступную стоимость газа, далеко не везде есть доступ к газопроводу, поэтому электрическое оборудование часто является единственным выходом. Сайт https://romstal.ua/ предлагает огромный выбор различных моделей собственного производства

251121 18

Главные преимущества оборудования, работающего от сети

В первую очередь стоит выделить высокий КПД таких устройств. В отличие от газовых агрегатов, которые имеют этот показатель в пределах 90-92%, КПД электрического оборудования достигает 95-98%. Кроме того, электрокотел обладает такими преимуществами:

• универсальность использования — электричество есть в каждом доме и квартире;
• простота монтажа — не нужен воздуховод и труба для вывода продуктов горения;
• безопасность — не используются взрывоопасная газовая смесь и открытое пламя.

Но и это еще не все. Электрические модели намного компактнее своих газовых аналогов, поэтому их можно легко разместить в любой части квартиры. Для монтажа такого оборудования не нужны разрешения государственных инстанций, в отличие от газовых котлов, на установку которых они необходимы.

Электрическое оборудование имеет множество дополнительных функций. Самые современные модели могут интегрироваться в систему умного дома, поэтому котлом можно управлять на расстоянии, программировать режимы работы и т. д.

Какие есть недостатки?

Главный недостаток — более высокая стоимость обогрева и зависимость от подачи электроэнергии в дом. Если не будет света, то не будет и тепла. Если это случится в период сильных морозов, то возможно замерзание воды в системе, поэтому придется запастись и генератором.

Для небольшой городской квартиры вполне достаточно устройства, работающего от бытовой электросети. Его мощность может достигать 9 кВт. Но если нужно обогреть большой дом, то потребуется подключение через трехфазный источник. Но даже такой способ установки проще, чем монтаж газового котла.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!