1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

Камин — залог тепла и уюта в доме

150921 50 min

Когда речь заходит о строительстве частного дома, то большое внимание уделяется деталям, дизайнерским решениям, которые обеспечат максимальный комфорт и атмосферу уюта в доме. Обстановка играет очень большую роль для любого человека, ведь каждый раз, возвращаясь домой, хочется чувствовать себя спокойно, ощущать тепло и комфорт от каждого уголка вашей обители.

Первые ассоциации, которые приходят на ум в качестве обеспечения тепла и уюта в доме — это конечно же мягкое теплое освещение, удобная и комфортная мебель, мягкие пледы и подушки, приятный аромат и камин. Можно с уверенностью сказать, что последний выполняет по большей части главную роль в процессе уютизации вашего жилища.

Однако, если всякие приятные уютные мелочи можно доработать на протяжении жизни в доме, то наличие камина необходимо предусмотреть заранее на этапе проектирования дома. А в случае с покупкой уже готового частного дома — продумать и взвесить все нюансы для вмонтирования камина.

Важная рекомендация — в любом из этих ситуаций обращайтесь за помощью к профессионалам, которые рассчитают все нагрузки, материалы и пропорции, чтобы грамотно выполнить проектирование и установку такой сложной конструкции.

150921 51 min

Разновидности каминов

В наше время выбор каминов настолько огромен, что процесс поиска того самого может вызвать у вас затруднения, отнять много времени и сил. Советуем ориентироваться на определенные характеристики разных видов каминов, чтобы выбрать, полагаясь на свои предпочтения и особенности места, где камин будет установлен.

Камины различают по следующим характеристикам:

● По виду топлива
В зависимости от топлива, которое будет использоваться, выбирают камины на:
● дровах;
● газовом отоплении;
● электричестве;
● этиловом спирте или биоэтаноле.

Камин на дровах, естественно, самый уютный и настоящий. Что может быть более натуральным, чем потрескивание, и комфортным, чем тепло очага. Для таких каминов в конструкции выделяют топку, портал и дымоход. Топка, по вашему усмотрению, может быть открытой или закрытой, для такого камина используются огнеупорные материалы.
Данный вид камина должен быть обязательно предусмотрен на этапе проектирования, так как подразумевает наличие бетонной подушки под конструкцию. Для равномерности распределения тепла в коробе дымохода устанавливают специальные решетки. Также, иногда разводят каналы по дому, используя дополнительные вентиляторы, предназначенные для разгона тепла.

В случае установки газового камина необходимы определенные разрешения от газовой службы, и обязательное участие квалифицированных специалистов. Однако, такой камин довольно легок в эксплуатации, не вызовет трудностей в растопке, и будет весьма бесшумным.

Электрический камин считается самым простым и оптимальным вариантом: для того, чтобы разогреться до нужной температуры, ему хватает пары минут, с точки зрения визуала он выглядит красиво и компактно, можно выбрать желаемую имитацию пламени. Также, в подобных каминах зачастую установлена функция фильтрации воздуха, что несомненно является приятным бонусом.

Биокамин — стильный и беспроблемный. Он не дает вредных выбросов, у него нет дымохода, но дает реальное пламя, за счет сгорания спирта. Более того, такой камин разрешено использовать даже в квартирах.

150921 52 min

● По виду обустройства

В зависимости от того, где и как вы будете останавливать камин, выбор падает на:

● встроенный;
● пристенный;
● островной;
● подвесной;
● угловой.

● По форме камина
Здесь можно выбрать среди:
● 1/2/3-сторонних;
● квадратных;
● прямоугольных;
● овальных;
● сферических.

● По стилю камина
Можно выбрать камин:
● классический;
● кантри;
● модерн;
● хай-тек и т.д.

Делайте свой выбор, обращайтесь к профессионалам, и в скором времени вас будет греть тепло собственного очага!

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!