1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (2 Votes)

Начнёт ли Италия чемпионат Европы с победы? Уже сегодня, 11 июня, нас ждёт старт чемпионата Европы по футболу, который на этот раз пройдёт не в одной стране и даже не в двух, а сразу в 11-ти городах Европы

110621 12 min

В первом матче, который состоится в Риме на «Олимпико» сборная Турции сыграет с Италией. Эксперты нашего сайта провели тщательный анализ поединка и подготовили прогноз на матч Турция Италия.

Стоит признать, что эти сборные редко играют между собой. Последняя встреча носила статус товарищеского и состоялась в далёком ноябре 2006 года, когда Италия и Турция разошлись миром 1:1 на поле «Скуадры Адзурры». Играли команды и на самом высоком уровне, когда в рамках Евро 2000 в группе Италия обыграла «потомков янычар» со счётом 2:1. В целом же Италия сыграла против Турции семь матчей и не проиграла ни разу, оформив при этом четыре победы.

Турция

Для сборной Турции предстоящий чемпионат Европы станет уже пятым в истории. Круче всего турки выступили на полях Швейцарии и Австрии, когда дошли до полуфинала и взяли бронзовые медали. Куда печальнее всё было на полях Франции, где турки в рамках евро 2016 и вовсе с группы не вышли, финишировав на третьей строчке, не сумев пролезть в плей-офф, как одна из двух лучших «третьих» сборных.

В отборе Турция проявила себя самым лучшим образом, уверенно сыграв с Францией – 2:0 дома и 1:1 на выезде. И лишь выездное поражение от Исландии не позволило команде Шенола Гюнеша стать первыми в группе. А вот в Лиге Наций турки прилично разочаровали, покинув дивизион B. C другой стороны в этом календарном году Турция вновь успела удивить, стартовав с побед над голландцами и норвежцами в отборе на ЧМ-2022.

Италия

Итальянцы имеют куда более богатую историю участий в континентальных турнирах. Для «Скуадры Адзурры» это будет юбилейный – 10-й турнир. Правда, лишь раз они стали победителем, да и давненько это было – в 1968 году. С другой стороны, на последних трёх Евро Италия дважды пробивалась в ¼ финала, а на Украинско-польском Евро в 2012 году и вовсе в финале играла.

Может выстрелить Италия и сейчас. При Манчини игра «Скуадры Адзурры» обрела уверенность и стабильность, а в обороне Италия и вовсе играет как в лучшие годы. На текущий момент у них серия из восьми побед, включая игры отбора ЧМ, в которых они не пропустили ни разу. Блеснула Италия и в Лиге Наций, где стала первой в группе и пробилась в финал «четырёх». Что уж говорить про отборочную компанию к Евро – Италия традиционно, за редкими исключениями, проходит все эти отборы на одном дыхании.

Прогноз и ставки на матч Турция – Италия

Италия по-хорошему должна здесь дожимать соперника. Уверенной и крупной победы, конечно, ждать не стоит, однако ставка «Побед Италии в 1 мяч или ничья» выглядит очень неплохо с коффом 1.78.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!