1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Профессия ди-джея привлекает многих. Создавать собственную музыку может научиться каждый, если есть такое желание и стремление. Остаётся только приобрести соответствующее оборудование. Сделать это можно на https://1-m.com.ua/, где представлена аппаратура и музыкальные инструменты не только для ди-джеев

180121 13 min

С чего начать?

Диджеинг – увлечение не из дешёвых. Даже новичку рекомендуется не экономить на покупке. Дешёвый комплект не сможет обеспечить качественное звучание, не отличается долговечностью, ограничен в функционале.

Освоив недорогую установку, продать её будет достаточно сложно. Особенно если произойдёт поломка. Различные разъемы, бегунки и ручки в дешёвых моделях выходят из строя очень быстро. Никто не станет слушать ди-джея, у которого всё скрипит и трещит. Поэтому изначально лучше остановить выбор на устройствах от Pioneer, Vestax, Numark, Yamaha, Stanton и т. д.

Набор современного ди-джея

Комплект для сведения треков состоит из разных типов устройств:
• мониторные колонки;
• микшер;
• виниловые или дисковые проигрыватели;
• наушники;
• пластинки или диски;
• специальные программы.

Большинство начинающих музыкантов начинает работу с цифровыми источниками звука. То есть для них лучше использовать проигрыватели компакт-дисков или DJ-контроллеры, читающие сэмплы с карт памяти, ноутбука.

Главнейший элемент – микшерный пульт. Именно от его возможностей зависит качество звучания. Современные микшеры могут иметь не только световые индикаторы, но и полноценные сенсорные экраны, что упрощает обработку звуков.

Наушники необходимы для микширования треков. На концерте наушники находятся на голове по несколько часов, поэтому они должны быть удобными и очень надежными.

Самая простая установка для новичка – портативный DJ-контроллер. Он имеет все возможности профессионального пульта, обладая компактными размерами. При наличии соответствующего программного обеспечения можно создавать сеты, которые не уступают по качеству профессиональным.

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!