1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Геморрой является самой распространенной проблемой у людей независимо от возраста и пола, и оно связано с увеличением узлов в анальном проходе. Лечение проводится после диагностики и определения формы заболевания

070920 16 min

К основным симптомам относится появление боли и неприятных ощущений, крови в кале, зуда, выпадение геморроидальных узлов и т.д. Известная клиника по лечению геморроя в Киеве «Мед Сити» предлагает скидку на консультацию у специалиста. Врач использует на практике современные и эффективные лечебные методики.

Виды геморроя

Учитывая место расположения геморроидальных узлов, бывают такие формы заболевания:
● внутренний;
● внешний;
● комбинированный.

При внутренней форме узлы покрыты слизистой и располагаются внутри анального прохода. Когда узлы покрыты кожей и расположены с внешней стороны ануса, то это наружная форма заболевания.

Соответственно, при комбинированной форме узлы расположены, как внутри ануса, так и снаружи. Геморрой бывает острым и хроническим. В первом случае появляется острая боль в заднем проходе, узлы болезненные и быстро увеличиваются, а в некоторых случаях наблюдается кровотечение.

У большинства пациентов хронический геморрой проявляется постепенно. Симптомы появляются, в основном, после запоров или диареи, и нарастают через время. В зависимости от стадии болезни подбирается соответствующий метод лечения.

Причины развития и провоцирующие факторы

Одной из причин развития геморроя является увеличение геморроидальных узлов. К этому приводит усиление или замедление кровотока, появление открытых артериовенозных шунтов.

К главным факторам, которые провоцируют развитие геморроя, относится следующее:
● лишний вес;
● несбалансированное питание;
● частые запоры или диарея;
● вредные привычки;
● некоторые виды спорта;
● период беременности;
● генетическая предрасположенность.

При хронической форме геморроя пациенты часто жалуются на появление крови в кале, зуда и дискомфорта после стула, выпадение геморроидальных узлов и др.

Диагностика и методы лечения геморроя

При появлении симптомов рекомендуется обратиться за медицинской помощью. Прием ведет квалифицированный врач проктолог Усачев Сергей Николаевич, который работает в «Мед Сити».

На консультации врач проводит осмотр и назначает инструментальное обследование, которое позволяет получить точную картинку для постановки верного диагноза. К инновационным методам диагностики относится аноскопия, ректороманоскопия, колоноскопия, ирригоскопия, компьютерная томография и т.п.

Лечат геморрой оперативными или консервативными методиками. К консервативному лечению относится прием медикаментов наружного и внутреннего применения, среди которых препараты для сужения сосудов и остановки кровотечения.

Хирургическое лечение может быть, как радикальным, так и малоинвазивным. Сегодня используются, как правило, малоинвазивные методики, для которых характерна безопасность, отсутствие боли и дискомфорта, сокращенный период реабилитации, минимальный риск осложнений.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!