1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Информирует Весь Кривой Рог: Свидетельство о рождении ребенка, скорее всего, уже с осени текущего года станет таким же пережитком прошлого, как паспорт-книжечка. Взамен его придет медицинское заключение

290820 13 min

Механизм следующий: врач создает электронный медицинское заключение, номер которого родители получают смс-сообщением.

Родители вносят информацию о номере медицинского заключения относительно рождения своего малыша на Единый портал государственных услуг «Дія» и самостоятельно получают все услуги еМалятко.

Данные на регистрацию рождения поступают в ЗАГС. Медицинское заключение - в систему ЗАГС по электронным запросом. ЗАГС регистрирует рождение малыша, а родители получают свидетельство и другие необходимые услуги.

Если ребенок родился вне медицинского учреждения Украины, родителям, ввиду отсутствия медицинского свидетельства по форме 103/о, нужно обратиться в ЗАГС с документами, которые подтверждают рождение: медицинской справкой и заключением о подтверждении факта рождения ребенка вне учреждения охраны здоровья.

Если малыш появился на свет в транспортном средстве (в поезде, на корабле и т. п), заключение составляется капитаном судна, командиром, начальником поезда, и тому подобными лицами при участии двух свидетелей и врача или фельдшера (если они были на транспортном средстве).

В случае рождения ребенка на территории другого государства, необходим медицинский документ другого государства, который подтверждает факт рождения ребенка, должным образом легализованный.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #1 Олександр 31.08.2020, 22:36
Аби запрацювало ... Варіант цікавий , простий , доходчивий ... Треба уходить від : принеси бумажку на оту бумажку ... Моя думка - "ЗА" .
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!