1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Информирует Весь Кривой Рог: Министерство здравоохранения Украины готовится утвердить алгоритм массового тестирования украинцев методом иммуноферментного анализа для выявления антител к коронавирусной инфекции COVID-19

150520 29 min

Об этом заявил министр охраны здоровья Украины Максим Степанов. По словам главного медика страны, данная методика позволяет обнаруживать антитела в крови человека, переболевшего коронавирусной болезнью.

Сравнивая с другими заболеваниями, можно считать, что человек, у которого есть антитела, имеет соответствующий иммунитет и не уязвим к COVID-19. При этом, если верить информации, опубликованном на интернет-сайте «Украинская правда» 21 апреля 2020 года, наличие антител не является гарантией того, что человек, уже переболевший коронавирусом, не заболеет вновь. Кому верить, сказать трудно.

Кроме того, проводить такое тестирование большей части украинцев предлагают в частных лабораториях и за свои деньги. Цену этой услуги не сообщают. А рекомендации Минздрава будут для тех ИФА-тестов, которые закуплены за средства государственного бюджета.

О какой массовости в этом случае может идти речь, если значительная часть населения страны никогда не проводила для себя вакцинирование от гриппа, надеясь на старое доброе «авось».

И еще, 24 апреля, в эфире программы «Право на власть», главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что тесты украинского производителя, закупать которые планирует МОЗ, проходят испытания. Так неужели с того времени их уже запустили в массовое производство и изготовили в таком количестве, чтобы их смогло пройти большая часть населения страны?

Как обычно, вопросов больше, чем ответов. Также читайте - Жители ул. Вл. Великого в Кривом Роге могут узнать бесплатно – переболели ли они коронавирусом бессимптомно

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!