1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сайт Весь Кривой Рог продолжает следить за развитием событий: Скандал с находящимися в киевской гостинце «Венеция» детьми от суррогатных матерей прокомментировала омбудсмен Людмила Денисова

140520 44 min

Предыдущая публикация -

Прежде всего, выяснилось, что малышей не 46, как мы писали ранее, а 51.
Как сообщила уполномоченная по правам человека: «15 детей были с родителями в этой же гостинице. 36 детей находились в двух комнатах. У этих детей есть свидетельства о рождении. Родителями их являются граждане иностранных государств – это Китай, Германия, Испания, Франция, Болгария, Англия, Румыния, Италия, США».

Денисова утверждает, что родители 36 новорожденных не могут попасть в Украину из-за закрытых границ. Как отметила она: «Мне стало известно, что в целом по Украине свыше 100 детей ожидают родителей. В разных подобных медицинских центрах репродуктивной медицины. Если карантин продолжат их количество может возрасти до 1000». Потому необходимо в срочном порядке создать такой механизм, который позволил бы родителям забрать младенцев домой.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал с суррогатным материнством в Украине. В конце апреля этого года полиция Киева раскрыла масштабную схему переправления новорожденных детей за границу за денежное вознаграждение.

Следствие выяснило, что схему продажи младенцев организовали руководители одной из столичных частных медицинских клиник и лица, которые находили в Украине женщин для оформления "фиктивных браков с иностранцами и участия в программах суррогатного материнства". За каждого ребенка участники группировки получали по 50 тысяч долларов.

Как сообщили в офисе генпрокурору, возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми. Ее санкции предусматривают от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!