1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 18.04.20г. Правительство Украины начинает мониторить цены на основные продукты питания. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко

180420 24 min

Также читайте - 4500 объектов бизнеса закрыты в Кривом Роге на карантин. Как им поможет выжить власть?

Как пишет он сам: «Мониторинг будет распространяться на 10 продуктов, 8 фармпрепаратов и 2 медицинских товара. Если цена в торговле на них планируют повышать, то торговое учреждение с помощью электронной формы обязано сообщать об этом в Госпродпотребслужбу. На производителей или поставщиков это не распространяется. Государство будет выяснять причины роста цен в розничной сети, и иметь возможность влиять на производителей, или импортеров, если цены растут без экономического обоснования».

По словам Дорошенко, под государственную регуляцию попадают гречка, сахар, мука пшеничная в/с, отечественные макароны, молоко 2,5% в пленке, ржано-пшеничный хлеб, куриные яйца 1 категории, курица в тушке, сливочное масло 72,5% и минеральная вода без газа.

А кроме того чиновники станут следить за ценами на медицинские маски и перчатки, как средства индивидуальной защиты во время пандемии коронавируса.
Подешевеют ли в ближайшее время от этого нововведения цены на указанные товары в аптеках и магазинах Кривого Рога, увидим скоро.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

-1 #1 В.Недовольный 19.04.2020, 09:24
Идиоты. Клинические
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!