1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, в Украине за прошлый год сотрудниками полиции Украины было выявлено 135 фактов торговли людьми с целью трудовой эксплуатации

250220 14 min

Как рассказал начальник профильного департамента Нацполиции Артем Крищенко: «Если в прошлые годы мы фиксировали немалое число фактов сексуальной эксплуатации, то сейчас динамика изменилась, – говорит Крищенко. Подавляющее число уголовных производств – это трудовая эксплуатация. К примеру, в прошлом году полицией выявлено 135 фактов торговли людьми с целью трудовой эксплуатации».
Людей заставляют работать на полях, фермах и стройках буквально за еду. При этом уйти оттуда не удается. Территория тщательно охраняется, а пытающихся сбежать ловят и зверски избивают.
Рабы – это, как правило, люди без определенного места жительства, наркоманы и алкоголики. Хотя встречаются и обычные, но доверчивые, склонные к случайным знакомствам граждане. Случайный разговор, предложение выпить «за знакомство», и человек, ожидавший своего поезда на Одессу, просыпается в бараке на Житомирщине.
В Нацполиции утверждают, что есть и такие примеры, когда из трудового рабства были освобождены и 60 человек, и 120. Только в прошлом году по уголовным делам, связанным с торговлей людьми, потерпевшими признаны 145 мужчин, хотя не редки случаи, когда к трудовой эксплуатации привлекаются и женщины.
Вывод прост: чтобы не попасть в рабство, нужно избегать вредных привычек и не поддаваться соблазну поесть и выпить «на халяву» с незнакомыми людьми. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!