1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 28.01.20г. Расположившись между Мозамбиком и Парагваем, Украина заняла позорное 130-ое место в мире среди 137-ми стран мира по качеству дорог

280120 9 min

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, за год в нашей стране в ДТП пострадало 32 тысячи человек и 4 тысячи погибло.
Информацию министра уточнил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сказавший следующее: «Ежедневно в стране происходит более 400 аварий, в том числе из-за плохих дорог и инфраструктуры. Ежегодно Украина теряла до 3-4% ВВП в результате ДТП, перерасхода топлива, роста затрат на перевозку и ремонта транспорта».
В связи с этим правительством страны создана и утверждена дорожная стратегия на 2020 год. Как заявил Гончарук: «Наша цель – объединить страну качественными дорогами. Для этого нам нужно построить тысячи километров дорог. Бюджет на дорожное строительство – беспрецедентный в истории Украины». Конкретно – это 86,5 млн. грн на ремонт дорог общегосударственного значения.
Кроме того, премьер добавил, что коррупция в дорожном строительстве будет искоренена полностью. «Мы безапелляционно искореняем коррупцию. Но, наверное, еще не все осознали, что правила игры изменились. Постепенно каждый коррупционер лично в этом убедится» - сказал он.
Что ж, как говориться, эти бы слова, да Богу в уши.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог
Фото – соцсети, Борис Силенков, дорога на Николаев

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!