1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В то время как в Кривом Роге происходит транспортная революция, которая не касается маршруток, в Херсоне мэрия серьезно взялась за наведение порядка в пассажирских перевозках, исключающих укрытие прибыли от налогообложения

280120 10 min

С 3 февраля в Херсоне планируют в маршрутках коммунального предприятия ХКТС (Херсонкоммунтранссервис), начать прием оплаты за проезд как с телефона, так и карточкой Приватбанка.
Стикеры с QR-кодами должны разместить во всех маршрутных такси ХКТС.
Сами наклейки с QR-кодом содержат инструкцию о том, как можно с помощью телефона, на который установлен мобильное приложение Privat24, рассчитаться за проезд.
Странно, но частный перевозчик «Корнет-стиль», который обслуживает четыре маршрута в Херсоне, не горит желание приобщиться к прогрессу, хотя обтекаемо заявляет, что теоретически такое новшество возможно. Но практически – всячески затягивает ход переговоров с мэрией, оттягивая неизбежное – реальный пассажиропоток будут знать органы власти, и не только городской.

В Кривом Роге такой вопрос не поднимается, несмотря на то, что весь муниципальный транспорт переводится на безналичные платежи. Подтверждает ли это слухи, что частные перевозчики должны платить ежемесячную мзду за работу на маршрутах, и за это чиновники закрывают глаза на весь бардак, который творится в сфере перевозок маршрутными такси в Кривбассе?

Иннокентий РЕЙДЕР,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!