1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, в Черкасской области, в Каменской центральной районной больнице вечером 25 января от вирусной пневмонии умерла 28-летняя пациентка

250120 25

По теме - Первая смерть малолетнего ребенка от скоротечной формы гриппа – в Днепропетровской области

Жительница Каменского находилась в декрете, сиротами остались двое детей, вдовцом – муж-инвалид.
Медики в шоке от того, что их бывшая коллега так поздно обратилась за помощью в больницу – когда у нее начались приступы задышки. Транспортировать ее в область не было возможности – она нуждалась в кислородной маске.
Почти сутки она находилась в реанимации, медики отделения консультировались со специалистами Инфекционной больницы Черкасс.
Вскрытие подтвердило, что причиной смерти стала вирусная пневмония – легкие «сгорели» практически полностью, уцелели только верхние доли.
В самих Черкассах с диагнозом «вирусная пневмония» госпитализировано 2 человека, их состояние здоровья под контролем. Лучший метод борьбы с недугом – подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи советуют не тянуть с обращением в учреждение здравоохранения – при симптомах недомогания обращаться к семейному врачу, перед сезоном простуд делать прививки от гриппа.

По теме - В Кривом Роге зафиксирован первый случай заболевания вирусной пневмонией

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!