1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Ювелирные украшения в образе – важная составляющая. Особенно женская шкатулка переполнена различными кольцами. И это не только касается золотых, но и серебряных. Подобные аксессуары приглянулись за демократичность, доступность и красоту

Осталось только выбрать серебряные кольца. Только решите: вам нужны обычные или покрытые родием. Некоторые не видят между ними разницы, но она есть. Сейчас вместе с Mono разберемся в их отличии и что лучше выбрать.

Зачем серебро покрывают родием?
Лунный металл славится своим привлекательным холодным блеском. Только со временем он желтеет и даже темнеет. А еще на его поверхности быстро заметны царапины и другие повреждения.
Сразу подчеркиваем, эти процессы никак не связаны с плохим качеством серебра. Это вполне нормальное явление. Но его бы хотелось избежать или максимально оттянуть.
Для этого на поверхность серебряных колец наносят родий гальваническим способом. Толщина покрытия не достигает 0,25 мкм. Так что красота металла не скроется. Наоборот, получит еще больше преимуществ:
• родий придает дополнительного блеска аксессуару;
• защита от коррозии;
• металл не так быстро повреждается.
Благодаря таким особенностям серебряные кольца с родиевым покрытием идеально подходят для ежедневного ношения. А еще они долго будут радовать безупречным внешним видом. Только для этого еще нужно помнить об определенных правилах ухода.
Поскольку кольца дополнительно покрыты другим металлом, правила ухода немного усложняются:
• Запрещено использовать для чистки абразивные или амиакосодержащие вещества, иначе покрытие быстро повредится.
• Избегайте контакта кольца с косметикой, бытовой химией. Не ленитесь снимать украшения перед выполнением домашних дел или перед косметическими процедурами.
• Аксессуары нужно снимать на ночь и перед походом в бассейн, спортзал, сауну. Хотя это правило касается не только колец с родием, но и остальных изделий.
• Для чистки промойте кольцо в теплой воде. Если есть загрязнения, сделайте мыльный раствор (помните об отсутствии агрессивных средств). Вытрите насухо и отполируйте ювелирной салфеткой.
• Раз в несколько лет относите кольцо для восстановления родиевого покрытия. Просто оно со временем вытирается и его нужно возобновлять.
Родиевое покрытие ювелиры наносят не для того, чтобы скрыть дефекты. Так они еще больше усиливают свойства серебра. Если вы хотите носить кольца из этого металла постоянно, выбирайте такие украшения, а Mono предложит несколько стильных вариантов.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!