1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Родители, готовьте чемоданы своим чадам. Уже с апреля этого года проезд по всей территории Украины для них станет бесплатным. На это правительство Украины выделило 500 млн. гривен, сообщает Весь Кривой Рог

230120 8

Как пояснил необходимость данной меры премьер-министр страны Алексей Гончарук, программа призвана исправить ситуацию с небольшим процентом путешествующих школьников.
Согласно полученных аналитических данных, большинство детей не покидали границы своей области на протяжении 3 лет. Не в последнюю очередь это происходит из-за стоимости таких путешествий, ведь доходы родителей не позволяют заложить в семейный бюджет и небольшие поездки по Украине.
Цели поставлены следующие:
- развивать самостоятельность у детей школьного возраста.
- возможность для школьников познавать разнообразие нашей Родины.
- формировать более сознательную общественную позицию молодежи.
Кроме того, для школ – это прекрасные новые возможности для школьных экскурсий. Выезд за пределы родного села, поселка или города станет возможен для всех ребят, вне зависимости от материального положения их семьи, и являться только делом желания каждого школьника и его родителей.
Да и родителям станет проще на выходных съездить в какое-то интересное место всей семьей, поскольку оплачивать нужно будет только проезд для взрослых.
Стоит, однако, предупредить, что сначала будет разработана концепция программы, а ее пилотные проекты планируют запускать между несколькими регионами Украины.
Повезет ли юным криворожанам стать участниками этих пилотных проектов, пока не известно.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!