1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Украинцы, «осчастливленные» введенной в обращение с 25 октября новой купюрой в 1000 гривен оказались в пренеприятной ситуации, когда имея на руках солидную сумму, они не могут ни приобрести на нее ни товары в магазине в Кривом Роге, ни даже обменять в ряде банков

091119 27 min

По теме - Побольше Вернадских в каждый дом и квартиру в Кривом Роге – Нацбанк 25 октября запустил в оборот новую купюру

Как пояснил этот факт финансовый аналитик Василий Невмержицкий: «В отдаленных банковских отделениях новую тысячу видели впервые, и смотрели на нее с опаской. Ее не пропускал аппарат, который распознает фальшивки. Все потому, что техники до сих пор не доехали во все банковские точки и не перенастроили технику. Потому она не «узнает» тысячу... Более того, в отделении даже каталогов для нее нет. Не висят объявления с детальным описанием новых денег. Кассиры видели их только по телевизору, и не проинструктированы».
По мнению экспертов, для того, чтобы перестроиться на работу с новой купюрой, сотрудникам торговых сетей, сферы услуг и банковской сферы потребуется несколько месяцев. Простые же украинцы, получившие «Вернадского» вместе с зарплатами или пенсиями, будут вынуждены в эти месяцы тратить дополнительные деньги и время, чтобы найти точку, где купюру согласятся разменять на более мелкие.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!