1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Трудно переоценить человеческий ум в изобретении всевозможных способов получить то, что хочется. С некоторых пор часовые на вышках криворожских и украинских тюрем вынуждены бдительно следить не только за тем, что происходит на земле, но и за тем, кто или что, прилетает на территорию исправительного учреждения с неба

271019 19 min

Также читайте - Стала известна «биография» пожизненно заключенного, убившего конвоира под Кривым Рогом, и какое наказание ему грозит

Как рассказали сотрудники пенитенциарной службы, уже с начала 2000-ых годов, после того, как с окон камер были сняты внешние жалюзи, к доставке наркотиков заключенным стали активно привлекаться голуби, в том числе и почтовые. Зек прикармливал птицу, приучая прилетать и садиться на подоконник окна камеры. Далее сообщники извне прикрепляли к лапам прирученной птицы бинты, пропитанные опием или пакетики с другими наркотиком. Таким образом, запрещенное вещество доставлялось «по адресу».
В Запорожской области зафиксированы случаи переброса на территорию тюрьмы шприцов, наркотиков и мобильных телефонов с помощью арбалетов.
Ну а в последние годы технический прогресс вывел «связь с волей» «заточенных в узилище» на новый уровень. Запрещенные вещества и предметы все чаще попадают за тюремные стены с помощью всевозможных квадракоптеров и дронов. Управляемый из безопасного места аппарат в нужное время приземляется в оговоренном месте, а затем поднимается в небо и возвращается назад.
Так что руководство мест лишения свободы было вынуждено обязать подчиненных тщательно следить за воздушным пространством над территорией учреждения и пресекать попытки проникновения туда подозрительных объектов, по крайней мере информировать о них коллег.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!