1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Кривой Рог, 19.10.19г. В ближайшее время в Украине на треть сократится количество тюрем. Работать с преступниками планируют по европейским методам. Как пояснил это Министр юстиции Денис Маласюк, лишать свободы должны лишь ограниченное количество человек так как, это прежде всего неэффективно, во-вторых, очень дорого

191019 15 min

Также читайте -

Кроме того, не секрет, что заключенные, которые выходят на свободу, не приспособлены к жизни на свободе, поэтому и продолжают совершать преступления снова.
Вместо заточения в места лишения свободы, в которых впервые преступивший закон попадает в окружение рецидивистов со своей собственной моралью и философией, навязывающейся и «новенькому», такого человека изолируют частично или заставят носить электронный браслет. В это время коррекцией поведения преступника станут заниматься специалисты-психологи. По мнению чиновников, подобная коррекция поможет нарушившему закон осознать свой проступок и вернуться к нормальной жизни.
Тех же, кто все же нуждается в изоляции, разместят в исправительных учреждениях норвежского образца, где действительно есть возможность работать с заключенными. Начать строить эти учреждения в Министерстве планируют в самое ближайшее время.
Не приведут ли сии гуманность и экономя бюджета к разгулу преступности и беззащитности перед криминальными элементами простых законопослушных граждан, сказать трудно. С точки зрения логики, разумным было бы вначале построить тюрьмы «как в Европе», обеспечить тех, кого предполагается выпустить на свободу дорогостоящими электронными браслетами, а правоохранительные органы квалифицированными специалистами для работы со столь сложным контингентом, а уже после сокращать число исправительных учреждений.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Коментарі   

0 #4 крицер 20.10.2019, 15:21
Зоя, а хто такий міністртр?
Цитата
0 #3 Зоя 20.10.2019, 14:33
Вивчіть для початку прізвище міністрта
Цитата
0 #2 Катерина 20.10.2019, 07:15
Читала цю статтю. Дійсно, впершезаарештовані з рициками не садять. Як і підслідних з засудженими, жінок з чоловіками, н/літніх з дорослими. За легкі злочини з "важковаговиками.
А ще у нас росте кількість пожиттєвих засуджених. Які щасливо ще проживуть в тюрьмах не менше як по 40, а хто і 50 років. А Ви Ганнусю щось там як дитина лепечете. СОРОМ!
Цитата
0 #1 Кот Матроскин 19.10.2019, 14:51
Уважаемая Анна Коваль. Вы пишете абсолютную ерунду! Впервые преступившие закон попадают к рецидивистам абсолютно несоответствует ст.8 ЗУ "Про попереднэ ув'язнення". А Ваши познания в лучшем случае ограничиваются рассказом О.Генри "Фараон и хорал". ЖЕЛАЮ ВАМ В БУДУЩЕМ БОЛЕЕ ОТВЕТСТВЕННО ПОДХОДИТЬ ПОДГОТОВКЕ НОВОСТЕЙ.
Цитата

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!