1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сообщает сайт Весь Кривой Рог: На дорогах Украины с начало года погибло больше людей, чем в зоне боевых действий на Донбассе. Такие данные озвучила Нацполиция Украины совместно с Министерством обороны

240819 18 min

Если на Донбассе от обстрелов вражеской артиллерии и при столкновениях с врагом с 1.01 по 31.06.2019 года погибло около 60 человек, то жертвами ДТП за тот же период стало более 540 жителей Украины.
На 58 трассах страны отмечен рост аварий до 400 – 550% по сравнению с прошлым годом. В их числе – Мукачево – Ивано-Франковск – Рогатин –Львов. С начала года здесь погибли 17 человек, травмы получили 100 человек, хотя за такой же период прошлого года было травмировано в три раза меньше людей.
Причиной водители считают ужасающее состояние дорожного покрытия. Как пишет на форуме один из водителей: «Ночью здесь можно наделать в штаны, на обочине покореженные диски и пробитые колеса машин».
При этом, по мнению спикера патрульных Закарпатья Марии Туряницы, даже на этой непростой трассе одной из главных причин аварий является не состояние дороги, а превышение скорости. Доказательство – трасса Сумы – Полтава, где недавно был сделан ямочный ремонт. В прошлом году, когда дорога была кошмарной, там не было ни одного погибшего, а сейчас произошел резкий скачок ДТП. По словам спикера сумской патрульной полиции Олега Сологуба, «На трассе был сделан ремонт, наиболее проблемные участки залатаны. Здесь работает экипаж полиции с TruCam. Аварийно-опасных участков практически нет, но смертельные ДТП появились. Анализ показывает, что причинами стали обгоны с нарушениями, нарушения ПДД на поворотах, столкновения с отбойником. Основная причина — превышение скорости на хорошем дорожном покрытии. На плохой дороге смертельных ДТП было меньше, потому что скорость была ниже".

240819 19 min
Потому, кроме действительно необходимого ремонта, на проблемных участках обязательно будет организовано дежурство патрульной полиции с измерителем скорости, и установлены знаки, предупреждающие о патруле. Как сказала Мария Туряница: «Все эти меры должны помочь наладить ситуацию».
Вошли в список «трасс-убийц» дороги, ведущие «от» и «к» Кривому Рогу, к сожалению, мы не знаем.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!