1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, за последние два года 115 тысяч украинцев заболели корью. 39 из них умерли. Это самая большая вспышка за всю историю независимости Украины. Такие данные на пресс-конференции озвучила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун

240819 9 min

Читайте также - О ситуации с корью в Кривом Роге в 2019 году рассказали в Управлении здравоохранения горсовета 

Причиной этому медики считают отсутствие коллективного иммунитета, при котором 93% населения привиты от определенного заболевания. В этом случае оно не распространяется и не вызывает эпидемически опасных ситуаций. Ныне же многие люди по тем или иным причинам отказываются прививать себя и детей даже бесплатно, мотивируя это, в частности, некачественностью вакцин.
И хотя Уляна Супрун заверила, что применяемая в медучреждениях вакцина качественна и безопасна, родители убеждены в обратном.
К чему приведет подобное легкомыслие, сказать трудно. Пока же министерство образования совместно с министерством охраны здоровья приняло решение не допускать посещения школы и детских садиков детьми, не имеющими положенных по календарю прививок.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!