1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Филиал «Укрзализници» хотел закупить вышиванки и вышитые льняные полотенца на сумму 1,53 миллиона гривен. Причем, каждое полотенце обошлось бы в 4 тысячи гривен, что в 4 раза превышает стоимость на аналогичные товары. Этот факт вызвал негативную реакцию в украинских СМИ

210819 20 min

Понятно, что предназначалась эта роскошь отнюдь не для поездов или формы проводников. Как написано в ответе на запрос, который отправили в адрес предприятия журналисты:
«Украинские вышиванки и рушники являются элементом культурного наследия государства. Как для украинцев, так и для иностранцев украинские вышитые рубашки и рушники являются одними из символов нашей страны. Учитывая указанное, с целью сохранения украинских национальных ценностей и их популяризацией в Украине и мире АО «Укрзализныця» рушники и вышиванки используются как памятные сувениры во время проведения торжественных и представительских мероприятий».
То есть, их планировали применять на торжественных приемах, встречах иностранных делегаций, открытиях выставок и ярмарок.
Однако, когда в дело вмешались журналисты, договора о покупке были расторгнуты и вышеназванная сувенирная продукция поставлена не была.
Почему? Остается загадкой.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!