1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.50 (3 Votes)

Правоохранителями пресечена преступная деятельность группы врачей, которые в Киеве, в Национальном Институте Рака МОЗ Украины наладили коррупционную схему выдачи бесплатных лекарств за астрономические суммы денег

Также читайте - Медицина в Кривом Роге: больному с диагнозом «нефропатия» не делают гемодиализ, родственников гоняют по замкнутому кругу

Также читайте - Медицина в Кривом Роге: Малыш Давид не дожил до 1 месяца, скончавшись в реанимации

Также читайте - Житейские истории: меня выживают из амбулатории Семейной медицины в Кривом Роге всеми возможными способами!

Во время обысков в служебных кабинетах 16 августа, задокументированы факты вымогательства денег у больных с онкологическими диагнозами и их родственников, а также с объектов хозяйствования, которые принимали участие в тендерах на поставку медикаментов в институт.

Суммы взяток за назначение и выдачу пациентам института препаратов от рака, которые оплачиваются государством и должны были предоставляться бесплатно – от 3000 до 70000 гривен.

Суммы откатов за победу в тендерах составляли 15-20% от общей стоимости заключенных договоров на поставку медикаментов и медоборудования.

В кабинетах и по месту проживания фигурантов дела обнаружена документация, которая подтверждает, что в преступную деятельность была вовлечена большая группа врачей. Только у одного из врачей во время обыска было изъято 20 000 гривен, полученых в виде неправомерной выгоды от пациентов.

Юрий ПОТУПЧИК,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!