1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Сразу несколько новшеств ожидали украинцев с 1 августа текущего года. И не все они были приятными

060819 18 min

С 1 августа, благодаря снижению на 10% тарифов на услуги распределения и передачи электроэнергии, конечная цена для населения тоже несколько упала.

Так же с 1 августа населенные пункты Украины начали патрулировать бойцы Национальной гвардии. Патрулирование станет осуществляться 5 дней в неделю по 6 часов с момента выхода на маршрут. Нацгвардийцы будут находиться в подчинении руководителя органа Нацполиции, на территории которого находятся их воинское подразделение.

Третья новость касается автолюбителей, имеющих машины на еврономерах. С 22 августа те из них, кто превысил срок временного ввоза транспорта, станут штрафовать. Суммы штрафов таковы:
- за просрочку от 10 до 20 суток – 17 тысяч гривен;
- от 20-30 суток – 85 тысяч гривен;
- более 30 суток – 170 тысяч гривен с конфискацией автотранспортного средства;
- за передачу такого авто другому лицу или использования его в коммерческих целях – 34 тысячи гривен.

4. Ну и напоследок хорошая новость для желающих отдохнуть на Шри-Ланке. С 31 июля правительство этого островного государства отменило визовый въезд на срок до 1 месяца для граждан 48 стран мира, в том числе и украинцев. Нововведение стартовало с 1 августа и будет действовать в течение 6 месяцев. Виза, которую выдают в аэропорту, ранее стоила примерно 35 долларов. В безопасности Шри-Ланки для туристов заверил премьер-министр страны Ранил Викремесинге.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины,
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!