1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как стало известно сайту Весь Кривой Рог, украинцам не стоит в ближайшее время ожидать снижения тарифов на ЖКХ, как, впрочем, и их повышения. Об этом в своем интервью РБК Украина сказал Представитель Президента в Кабмине Андрей Герус

030819 12 min

Он отметил, что искусственно снижать тарифы правительство не намерено. Более разумным будет сосредоточиться на ускорении экономического роста, в результате которого возрастут и зарплаты граждан, и цены уже не станут для них столь неподъемными.
Впрочем, приобретение электроэнергии, тепла, воды, газа по рыночным ценам имеет и свою положительную сторону. Так, снижение стоимости газа на мировом рынке привело к снижению тарифов на газ для населения на 21%. Хотя в случае роста глобальных цен, стоимость газа в Украине тоже возрастет.
Герус добавил, что в команде Президента уже вовсю работают над изменением критериев, которые используются для расчета субсидий украинцам.
По его оценкам, в результате этого право на льготы смогут получить около миллиона украинских семей, большая часть которых – пенсионеры старше 70 лет.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины,
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!