1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Ситуация, когда пострадавший в ДТП, получив деньги от страховой компании, начинает, спустя время, пытаться дополнительно «сбить» определенную сумму с виновного не редкость. Как выяснилось, требование это незаконно

110419 19 min

Объясним проще. К примеру, водитель, совершая обгон, врезался едущую в том же направлении машину. Пострадавший обратился в страховую компанию, затребовав возмещение ущерба в 50 тысяч гривен. Поскольку лимит страховки исчислялся 100 тысячами гривен, эксперты страховой компании, изучив дело, выплатили затребованные деньги, а именно 50 тысяч гривен. Однако, через несколько месяцев, пострадавший пересмотрел свои требования, выяснил, что 50 тысяч ему не хватает, и решил, через суд, взыскать с виновного еще 20.
Суд запретил производить дополнительные выплаты поскольку, если первоначальный урон был оценен СК в 50 тысяч гривен, то производить повторную оценку, запрашивая с третьей стороны большую сумму, нельзя, согласно закону. Ее нужно было требовать с самого начала со страховщиков.
Другое дело, если первоначально определенная сумма ущерба превысила бы страховой лимит. Вот тогда недостающие средства должен был бы возместить виновник ДТП. А так, как говориться, поезд уехал.
Учитывайте это прежде, чем отдавать свои кровные в подобных обстоятельствах!

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!