1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В 2019 году цены на железнодорожные билеты в Украине могут возрасти дважды. Информация об этом размещена на официальном сайте компании

231218 8 min

Первое повышение в размере в среднем на 12% намечено на апрель 2019 года. Второе – на 12,4%, ожидается с 1 октября того же года.
Как сказано в пояснительной записке, за счет этой весьма непопулярной меры руководство «Укрзализныци» планирует увеличить доходы от пассажирских перевозок на 18,5% до 10, 283 млрд гривен по сравнению с ожидаемыми показателями 2018 года.
Согласно информации сайта, сейчас документ одобрен наблюдательным советом компании и передан на рассмотрение профильным министерствам.
Напомним, что в январе 2017 года в компании разгорелся скандал, связанный с тем, что правление ПАО «Укрзализныця» незаконно перевело директоров департаментов на контрактную форму сотрудничества, в связи с чем, зарплаты директоров возросли примерно в 5 раз. Так размер месячного оклада директора департамента пассажирских перевозок вырос с 31,225 гривен до 156 тысяч гривен. В 2018 году Аппеляционный суд признал такие действия правления незаконными.
В октябре этого года пресс-служба Счетной палаты сообщила о намерении поверить эффективность работы «Укрзализныци». Как заявил руководитель ведомства Валерий Пацкан: « Только в этом году «Укрзализныця» дважды повышала цены на билеты для людей, но качество сервиса, к сожалению, существенно не улучшилось. Одновременно, вокруг предприятия постоянно разгораются сандалы и обвинения в злоупотреблениях не прекращаются».
Планируется, что аудит «Укрзализныци» будет проведен в 2019 году. К чему он приведет, и как скажется на тарифах на пассажирские перевозки, станет ясным после опубликования результатов.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!