1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Снова трагическая история произошла с овчарками-алабаями. На этот раз – не в Кривом роге, а в 80 километрах от нашего города, в селе под Никополем. В этом рассказе есть рассвирипевшая собака, депутат с пистолетом, нейтральная полиция и неравнодушные люди

221218 21 min

21 декабря в поселке Северный под Никополем женщина, собираясь утром на работу, решила покормить двух собак – кобеля и суку алабаев.
У «девочки», находящейся в периоде течки, возникла агрессия, она напала на хозяйку, и серьезно ее искусала. Испуганной женщине удалось вырваться из лап животного и закрыться в собственном доме.
Муж хозяйки не мог войти на подворье, чтобы помочь супруге. Он побежал в магазин за мясом, чтобы отвлечь овчарку, и пройти в дом, чтобы помочь пострадавшей. Собака на мясо не реагировала, во двор никого не пускала.
На помощь пришел депутат местного совета Сергей Варакута, который примчался с... пневматическим пистолетом! Он забрался на гараж, и совершил несколько выстрелов, целясь в лапу. Один из выстрелов достиг цели, собака подбежала к гаражу, мужу удалось пройти в дом.
На овчарка увидела это, и снова заняла стратегические подходы к дому. «Заложников» стало двое.
Соседи вызвали по адресу скорую и полицию. Медики сообщили, что не войдут в дом, пока собаку не закроют в вольере. Полицейские отказались стрелять, мотивируя отказ тем, что собака ни на кого не нападает, а им еще надо будет отчитываться за израсходованные патроны. Правоохранители уехали!
Граждане вызвали сотрудников местного Приюта, но и те развели руками – собака очень большая, с ее 120 килограммами тяжело справиться гуманно, да и у них нет в приюте такого огромного вольера. Они также удалились.
Снова пришлось депутату влезать на гараж и открывать стрельбу. Когда ему удалось ранить собаку во вторую лапу, та испугалась и умчалась в вольер, где ее и закрыли.

Пострадавшая госпитализирована в местную больницу с рваными ранами и ей предстоит курс лечения и реабилитации. Но она категорически отказывается усыплять животное, напавшее на нее. Хотя и опасается теперь не только агрессии суки, но и кобеля.
Что будет далее с овчарками, не известно.

Вместо послесловия. Такими исторями с агрессивніми собаками-алабаями заполнен интернет... «Едва не остался без руки. В Мариупольскую больницу этой ночью доставили жителя Володарского района. На него напала собственная собака. Пятилетнего кобеля среднеазиатской овчарки, привели на случку. Внезапно алабай занервничал и бросился на хозяина. В отделении травматологии мужчина перенес сложнейшую операцию. У него открытые переломы предплечий и кистей, повреждения мышц и сухожилий. На восстановление владельцу собаки понадобиться несколько месяцев». (2013 год).

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!