1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Штрафы за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в размере 10 200 – 40200 с лишением прав на 10 лет не испугали украинских любителей покататься в пьяном виде

221118 19 min1

А ведь то, что пьяный за руле является потенциальным убийцей доказали многочисленные ДТП, унесшие тысячи человеческих жизней.
Жуткая статистка вынудила депутатов Верховной Рады внести изменения в закон об управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения. С его принятием «поклонникам зеленого змия» грозят штрафы от 17 до 34 тысяч гривен и лишение права управлять машиной на срок до 3-лет за первый случай, и штрафом в размере до 51 тысячи гривен за повторное такое нарушение.
Кроме этого, отныне управление в состоянии опьянения юридически будет считаться уголовным проступком с упрощенным досудебным расследованием.
Будем честны, вряд ли подобные суммы остановят «мажоров за рулем», для которых даже 100 тысяч гривен является суммой на карманные расходы. Но вот граждане с менее тугими кошельками, а их большинство, трижды подумают прежде чем выехать из гаража даже наутро после веселой пьянки.

Анна КОВАЛЬ,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!