1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Лучшие места, которые стоит посетить туристам, отправившимся в Кривой Рог. Ботанический сад, светомузыкальный фонтан и многое другое уже ждут вас

191118 7 min

Кривой Рог - крупнейший город Украины областного значения, находящийся в Днепропетровской области. Основан был в далеком 1775 году, его история насчитывает без малого 250 лет. Население по состоянию на 2018 год - 630 000 человек. При этом город богат разнообразными историческими и культурными памятниками, достопримечательностями, да и просто красивыми местами. Администрация прикладывает всевозможные усилия для развития инфраструктуры, так что Кривой Рог уже сейчас вполне можно считать весьма привлекательным с точки зрения туризма европейским городом, хотя и славится он далеко не этим.

Лучшие криворожские места для посещения туристами
Если вы собрались отправиться в отпуск или попали в Кривой Рог по работе, то знайте, что город не даст вам заскучать. Обязательно проследуйте на 44-й квартал, дабы воочию наблюдать главную достопримечательность — светомузыкальный фонтан. Пройдитесь вдоль сквера, особенно вечером, ведь в этот период суток он наполнен сказочной и необычайно уютной атмосферой. Отдохнуть можно в какой-нибудь современной гостинице, оснащенной всеми благами, например, интернетом. Раскинувшись на удобной кровати, вы спокойно насладитесь любимым фильмом или сможете играть в Elslots автоматы онлайн, ведь скорость WI-FI в большинстве отелей города достаточно высокая и стабильная. Любителям красивой природы следует отправиться на лодочную станицу. Если вы попадете в Кривой Рог летом, то получите еще больше впечатлений от прекрасного живописного пейзажа. Садоводы здесь — настоящие профессионалы своего дела. Благодаря им каждый турист может насладиться великолепными «цветочными часами», созданными из нескольких десятков тысяч разнообразных цветов.

Парки и сады
Парк имени Федора Мершавцева — настоящий образец того, как должна выглядеть садовая зона любого города. При этом посетителям дается возможность выбирать вид досуга, к примеру, пройти в читальный зал, на водную станцию, пляж, выставочный павильон и так далее. В общем-то, на скуку времени вряд ли останется. Здесь найдут себе развлечение и взрослые, и дети. Отличное место, чтобы прийти и культурно отдохнуть целой семьей. Достоянием Кривого Рога выступает и ботанический сад, который хоть и расположился довольно-таки далеко от центра, но не стал менее интересным и популярным у туристов из-за этого. Если вас увлекает симпатичная флора, обязательно проследуйте в данный парк и вы гарантировано останетесь довольны подобным времяпрепровождением.

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!