1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Одно происшествие – случайность, два – уже закономерность? Министерство не афиширует эти случаи, хотя должно бить во все колокола... Кто работает в детсадах Украины? Безопасно ли там находиться нашим детям?

111217 3

Мать случайно стала свидетелем избиения собственного ребенка воспитателем! Она сразу пошла жаловаться к заведующей, однако та моментально стала на сторону воспитательницы, потому что у нее 40 лет безупречного стажа.
«Она пыталась успокоить ребенка во время приступа такого, чтобы ребенок не разбила себе голову и принести ее в группу. И в это время появилась мама и сказала, что ребенка избивали», - утверждает руководитель детсада №131 Виктория Штока.
Мать, Анастасия Крицкая утверждает, что видела все собственными глазами, когда случайно забежала в заведение посреди дня, чтобы сдать деньги на театр. Открыла дверь и увидела: она хватает ребенка за спину, за платье, бросает ее, та падает, после чего были несколько ударов ногой в область спины. Ребенок закричал, мать закричала, воспитательница повернулась в шоковом состоянии, сказала:
- Простите, это впервые, такого больше не повторится!
... Воспитательница в тот же день уволилась по собственному желанию.
Другие родители утверждают, что Соню воспитательница била не впервые, и не только ее, однако о насилии в садике дети начали рассказывать только после того, как узнали, что их педагог в группу больше не придет.
- Меня, говорит, не били, но били очень сильно Софию и Полину – Марина Леонидовна", - пересказывает слова своего ребенка Надежда Задиранова.
В полиции констатируют, что теперь, скорее всего, воспитательнице грозит наказание за нанесение легких телесных повреждений.
- Предусмотрена ответственность как в виде штрафа, так и исправительных и общественных работ - пояснил начальник Корабельного отдела полиции Николаева Виталий Маренчук.
Несмотря на это, воспитательница в тот же день уволилась по собственному желанию. Мама маленькой Сони утверждает, что никогда не замечала у дочки никаких приступов, о которых ей рассказали педагоги, поэтому решила обратиться в полицию.
- Ни один ребенок не заслуживает такого отношения к себе, какой бы он не был. Резвый – не резвый, капризный – не капризный, - не сдерживает слез Анастасия Крицкая. Следователи уже вызвали на допрос воспитательницу, та свою вину отрицает.

Это свежий случай, произошедший в ноябре в Николаеве. А в этом же году в Украине тележурналисты разбирались с аналогичным происшествием в Сарнах...

В городе Сарны Ровенской области няня в детском саду избила пятилетнего ребенка, сообщили в сюжете ТСН.
Мать забрала мальчика из детсада с разбитой губой и синяком под глазом. По словам ребенка, его побили из-за того, что он не спал днем в «тихий» час. Воспитатели, в свою очередь, заявили, что их воспитанник случайно упал.
Позже мальчик пожаловался на боль в голове. Его повезли в больницу. Медики сообщили полицейским о наличии у ребенка следов побоев. Заявление в правоохранительные органы также написала мать.
В детском саду заявили, что няня действительно ударила воспитанника, но сделала это не сильно. Мальчик якобы сам спровоцировал старшего, а потом случайно упал.
- Ребенок ответил нецензурным словом, няня не сдержалась и ударила по губам. Конечно, это недопустимый факт, никто не имеет права поднимать руку на ребенка, – сказала заведующая детским садом Лариса Павленок.
Няня после инцидента уволилась по собственному желанию.
ТСН подчеркивало, что если в полиции докажут вину женщины, ей грозит штраф, исправительные или общественные работы.
Мать пострадавшего считает возможное наказание слишком легким и планирует подать в суд, чтобы взыскать материальную и моральную компенсацию.

Что же делать родителям?
Спрашивать детей, не обижает ли их в детском саду персонал?
Или просто скинуться на камеры видеонаблюдения, чтобы всегда быть в курсе того, что творится с детьми?

Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог
Фото – скриншот сюжета ТСН

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!