1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Как сообщает эксперт в области общественного транспорта Андрей ЗАСЛАВСКИЙ, Запорожье купит 35 автобусов большой вместимости

070617 18

Запорожский горсовет 31 мая разрешил КП «Запорожэлектротранс» приобрести на условиях финансового лизинга 35 автобусов большой вместимости, до 100 посадочных мест каждый. Об этом сообщили в мэрии города.
Всего в бюджете Запорожья на 2017 год предусмотрено около 46 млн. гривен на закупку новых автобусов. На эти деньги планировалось купить 17 автобусов, однако затем власти решили воспользоваться финансовым лизингом, что даст возможность приобрести в два раза больше автобусов.
Мэр Запорожья Владимир Буряк допустил, что автобусов будет закуплено меньше, чем 35.
- Мы увеличиваем численность автобусов большой вместимости, которые будут работать в Запорожье. Сегодня нельзя сказать, что их будет именно 35, может их будет 30 или 33, все будет зависеть от финансовых условий банка, но в любом случае автобусов будет больше, чем планировалось первоначально, - отметил он.
Власти планируют менять маршрутки на большие автобусы, которые будут использовать, в первую очередь, для перевозки пассажиров из центра города в спальные районы и обратно.

Илья ПЕТРЯК,
специально для рубрики
Новости Украины
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!