1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Идет суд над одним из администраторов так называемых «групп самоубийц», хорошо известных как в Украине, так и в Кривом Роге. Предлагаем вам посмотреть, как выглядит человек, толкающий подростков на самый большой христианский грех – самоубийство... На лице "Спартака" можно прочесть, что в реальной жизни его самого много раз пинали и унижали...

26-летний москвич Илья Сидоров, задержанный полицией Российской Федерации за склонение в соцсетях к суициду южноуральской школьницы, был зарегистрирован во «ВКонтакте» под ником Илья Спартак.
Еткульский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Что же из себя представляет тот, кто решил «повелевать» судьбами подростков?
Илья Сидоров работал почтальоном второго класса в «Почте России», не женат, детей нет.
Силовики склоняются к версии, что молодой человек действовал в одиночку.
За что задержан этот субъект?
15 мая Сидоров потребовал от неслвершеннолетней девочки выполнить заключительное задание игры «Синий кит» – покончить с собой, – огласил следователь СК Михаил Борцов.
После неоднократно высказанных отказов потерпевшей обвиняемый неоднократно высказал угрозы убийством её и родителей.
После этого испуганная девочка, переживающая за своих родных, пыталась несколькими способами покончить с собой, после чего с острым отравлением и расстройством личности школьницу доставили в больницу.

К счастью, кибер-полиция Украины вовремя задержала администраторов подобных групп в нашей стране, оказавшимися студентами столичных вузов, провела с ними разъяснительные беседы по поводу уголовной ответственности, и до реальных суицидов дело не дошло.
Как утверждали студенты, они просто проводили психологические эксперименты... Но следователи утверждают, что делали все это молодые люди ради выгоды. Не зря ведь у подростков, решившихся выполнять задания «Синего кита», требуют снимать все на видео.
Затем такие реальные сюжеты приносят огромные деньги для всей цепочки – от администраторов – до владельцев ресурсов, размещающих такое видео...

Подготовил к публикации
Леха ЗЛОЙ,
специально для рубрики
Новости Мира
сайта Весь Кривой Рог
Фото – из доступных источников

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!