1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

В Кривом Роге реконструируют стадион ДЮСШ №3. Зрительная трибуна уже с фасадом, навесом и инженерными сетями. Сейчас подрядчики завершают подготовку к монтажу сидений

130121 30 min

Реконструкция объекта идет по госпрограмме «Большая стройка», сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

- Для воспитанников Криворожской ДЮСШ №3 реконструируем спортивную арену. Молодежь будет тренироваться в современных и комфортных условиях, играть в командные игры. Здесь будут большое футбольное поле, беговые дорожки, волейбольные, баскетбольные, теннисные площадки, зона для занятий воркаутом, - отметил глава области Валентин Резниченко. - Сейчас строители выполняют те работы, которые позволяет погода.

Трибуну на 3 500 зрителей возвели «с нуля», сообщает Весь Кривой Рог. Строители смонтировали все металлоконструкции. Почти завершили обустраивать навес - его накрывают поликарбонатом.

Построили и «коробки» подтрибунных помещений. Там будут санузлы, раздевалки, комнаты для обслуживающего персонала.

Все готово к укладке профессионального спортивного рулонного газона. Подрядчики провели систему автоматического полива, обустроили «подушку» из песка.

- Футбольное поле сделаем такое, как на стадионах высокого уровня. Его размеры измеряли тщательно, до сантиметра, чтобы соблюсти все стандарты. Игроки смогут и пенальти с 11 метров забить, и угловой удар. Здесь можно будет проводить чемпионаты Украины. В частности, легкоатлетические, - заверил представитель подрядной организации, прораб Андрей Лебедик.

Как только на улице потеплеет, подрядчики смогут устанавливать сиденья для болельщиков. Далее переходить к финишной отделке. Освещение трибуны, беговых дорожек и футбольного поля обеспечивать мощные 27-метровые опоры с прожекторами.

- На осовремененном стадионе сможем воспитывать новых чемпионов. С радостью будем проводить соревнования различного уровня, приглашать юных спортсменов со всей Украины, - рассказал директор ДЮСШ №3 Александр Яновский.

В Криворожской детско-юношеской спортивной школе №3 приобщаются к спорту почти полтысячи юных спортсменов. Они занимаются легкой атлетикой, футболом, боксом, рукопашным боем.

130121 31 min

ДАЙДЖЕСТ,
специально для рубрики
Новости Спорта Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!