1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

Победой «горняков» закончился поединок между двумя криворожскими футбольными командами – сборной футбольной академии «Горняк U-19» и вице-чемпионом города 2018 года командой ФК «Кривой Рог»

090819 1 min

Встреча прошла 7 августа на территории спорткомплекса «Горняк».

Трудно сказать, что помешало «молодым, да ранним» «горнякам» с первых минут взять инициативу в свои руки. Факт остается фактом: открыл счет с пенальти футболист ФК «Кривой Рог» Илья МАКСИМЕНКО.

Но, похоже, этот гол стал тем самым «волшебным пенделем», заставившим команду «Горняка» встряхнуться, набраться здоровой спортивной злости и кинуться на противника с напором, устоять перед которым тот не смог.

Три гола подряд, забитые Егором ЛОЗНЫМ, Артемом ЛЕГОСТАЕВЫМ и Иваном ПЕДЧЕНКО стали достойным ответом на секундную невнимательность в первом тайме. Победа со счетом 1:3 стала закономерным результатом этого дерби.

Следующие встречи «академиков» пройдут уже в ближайшие выходные с командой «Лозоватка» (суббота) и «Казанка» (воскресенье).