Зелена планета
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Пикантную, но жизненную тему, сообщает Весь Кривой Рог, поднимает «Об’єднання Відповідальних Громадян» - о состоянии общественного туалета на территории хоршо посещаемого заведения

201021 23 min

Криворожский ботанический сад НАН Украины - один из символов Терновского района Кривого Рога. Впрочем, его значимость давно вышла за пределы жилмассивов СевГОК и Даманский.

Ботсад притягивает посетителей со всего города, готовых преодолевать путь в несколько километров, чтобы почувствовать атмосферу этого места. Путешествие того стоит. Криворожский ботанический сад дарит неповторимое впечатление.

Шагая аккуратными дорожками, созерцая различные, иногда необычные растения, заглядывая в оранжереи, будто забываешь, что ты в пределах большого индустриального города.

Поток посетителей стабильно велик. Наибольший он весной, в период массового цветения растений, и осенью, когда есть возможность насладиться золотом природы.

Все было бы хорошо, если бы не «но».
Что объединяет школьников и пенсионеров, горняков и фотографов, влюбленные пары и одиноких мечтателей - в общем любого, кто проводит время в ботсаду? Очевидно, естественные потребности.

На ФОТО к этому сообщению можно увидеть санузел, обслуживающий посетителей на территории ботанического сада. Откровенно говоря, такое визуальное и санитарное состояние - это не стандарт 21-го века. И не 20-го даже.

- Мы обращаемся к владельцам ботанического сада - Национальной академии наук Украины и в органы власти разного уровня. Такая ситуация не является нормальной. Надо не так много усилий, чтобы убрать это «пятно на солнце» действительно классной, крутой, привлекательной точки Кривого Рога. Хочется, чтобы после посещения этой волшебной зеленой зоны не хотелось цитировать классика: «з журбою радість обнялась, - пишут активисты в соцсетях.

201021 24 min

Подготовила к публикации
Юлия ЛАПОЧКИНА,
специально для рубрики
Новости Кривого Рога
сайта Весь Кривой Рог

Додати коментар


✅ Рейтинг українських казино онлайн з ліцензією КРАІЛ. Найкращі бонуси та фриспіни для нових гравців!